关于县区教师考入市直学校的问题
问政时间:2021-06-15 16:01:53 浏览次数:345 问政类型:咨询 问政问题:

请问市教育局的各位领导,分宜县和渝水区的学校教师,有哪些现行有效途径,能进入我市的市直学校?目前市直学校选调只面向市外,参加全省统一招聘考试学校及教体局不会同意报考。

官方解答
办理部门:市教育局 解答时间:2021-06-17 17:18:13 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市教育局现回复如下:满5年最低服务年限后可以参加其他考试。如有不详尽之处,可拨打市教育局人事科电话:6451269,6435568咨询。