美林湾小区长期有运输液化气罐随意进出,存安全隐患
问政时间:2021-06-14 15:05:17 浏览次数:295 问政类型:投诉 问政问题:

我5月份在12345反映过该问题,就是春龙社区美林湾小区长期有业主携带液化气罐进出小区并随意放置,回复说社区已经处理。今天那个业主又直接把液化气罐放在太阳下暴晒。湖北十堰爆炸已经敲响警钟,希望社区拿出更严厉的态度处理如此严重的安全隐患。

官方解答
办理部门:渝水区 解答时间:2021-06-16 16:23:05 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,渝水区现回复如下:此问题社区工作人员已对当事人多次劝诫,6月15日社区工作人员与辖区内的片警再次上门,家中无人。社区工作人员与辖区内的片警并逐个与该户主通电话,并告知不能再将液化气罐带入小区内 。因社区无执法权,也希望相关部门能介入,对该户主进行相关法律方面的制止,杜绝此现象再次发生。