春龙大道与赛维大道红绿灯坏了
问政时间:2021-06-13 08:03:23 浏览次数:235 问政类型:投诉 问政问题:

春龙大与赛维大道红绿灯坏了,时间已经很久了,没有部门来维修红绿灯

官方解答
办理部门:市交警支队 解答时间:2021-06-21 08:40:50 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市交警支队现回复如下:路口红绿灯是因为交通事故导致线路损坏,已将维修任务告知施工单位,并且多次催促了施工单位。目前该路口也有摆放临时交通信号灯控制路口的车辆。