车辆被人为损坏,报警无进展
问政时间:2021-06-12 11:30:51 浏览次数:445 问政类型:咨询 问政问题:

4月18号车辆无故糟人损坏,报警后出警人员只做简单登记,我手机有当事人的车牌号,可民警并无联系当事人协调,一个月后到城东派出所,值班警员告知案件处理中,现在两个月过去了,事情毫无进展,请问到派出所报案是不是等于寄希望于0上?

官方解答
办理部门:市公安局 解答时间:2021-06-21 08:45:01 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市公安局现回复如下:分局接到投诉件后高度重视,现将处置情况回复如下:4月18日,城东派出所接到景江花园门口张某某与另一名车主黄某某,在小区门口因张某某的车堵住了黄某某,黄某某下车后对着张某某的车踢了两脚,导致车身有轻微的凹陷。2021年4月20日,城东派出所受理了该案并为张某某制做了报案笔录,但黄某某称在外地。

民警与黄某某保持联系,黄某某也表示一回到新余就会来城东所处理该事。6月16日下午,黄某某回到新余,民警马上联系张某某一起到派出所处理该案。

目前经调解双方达成一致:黄某某为张某某修理被踢损的车门;张某某不追究黄某某的任何责任。双方在民警的见证下,签署了治安调解协议书。