绿起公园随地摆摊
问政时间:2021-06-11 19:54:56 浏览次数:275 问政类型:咨询 问政问题:

绿起公园临赣西大道边 每天晚上都摆满了地摊,很乱 希望有关部门能管管

官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2021-06-16 10:52:29 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管局现回复如下:城北二大队已到该路段劝离摊点。

微信图片_20210616101039.jpg