疫苗接种咨询
问政时间:2021-06-10 14:08:03 浏览次数:413 问政类型:咨询 问政问题:

我在深圳接种了第一剂新冠疫苗,因为工作关系,现人在新余,可否在新余疫苗接种点接种第二剂新冠疫苗,需要携带什么凭证去接种。

官方解答
办理部门:新余发布编辑部 解答时间:2021-06-10 15:13:52 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,编辑部现回复如下:根据江西省疫情防控指挥部疫苗接种工作协调小组、江西省疾病预防控制中心发布的通知,在赣外来务工人员已完成第一剂次疫苗接种的人员,在第一剂次接种日之后的21天至56天内,持接种凭证前往原接种点或就近接种点,按期完成第二剂次疫苗接种。