环城路与马洪谢家村交界处交通有安全隐患
问政时间:2021-06-09 16:52:48 浏览次数:259 问政类型:建议 问政问题:

回马洪王家下村与环城路相接处(旁边的村好像叫谢家村),此处路口很危险,每次回家过红绿灯左右看,护栏挡住了视野,根本看不到从东往西的车辆(建议看看能不能把两边护栏拆除一部分),在一个货车比较多,因旁边没有摄像头,导致货车根本不搭理红绿灯,造成闯红绿灯现象,建议设个违章摄像头,旁边就是村庄,还是有必要的。

问政图片:
官方解答
办理部门:市交警支队 解答时间:2021-07-12 09:01:49 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市公安局交警支队现回复如下:该路口设计时没有红绿灯,通车后,高新大队根据隐患排查情况,将整改建议函送达给环城路指挥部,路口将安装红绿灯和抓拍系统,已经在设计施工阶段。另外,针对路口视线不好情况,高新大队已建议环城路指挥部将路口波形护栏拆除一部分或降低高度,尽快整改到位。

目前,路口中心隔离护栏已经在整改拆除,红绿灯安装市交通局正在按要求设计招标中。