抱石公园游乐场能不能消停一下
问政时间:2018-07-13 21:05:02 浏览次数:658 问政类型:求助 问政问题:

抱石公园的游乐场早上七点左右开始施工,这个我们能理解,园区建设,但你的游乐场一天到晚放音乐,贝分又高就不对啊,不要考虑住在周边的居民啊,从中午一直到晚上九点多,,要不我给你们家配个喇叭,天天播放网络蹦迪歌,你愿意吗?家里的小孩没法写作业,蹦迪歌是学会不少,买房子是住的,不是用来天天耳朵污染的,你要做生意,我们理解,你声音不可以关小点啊,真想砸了你的喇叭,抱石公园也变得越来越面目全非了,好好的休闲公园,被商业化的越来越小,树也来越少,马路越修越多,哪是来散步的,都是来看人的

官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2018-07-18 09:18:11 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管局现回复如下:
  2018年7月16日反映抱石公园游乐场所噪音扰民情况基本属实,接到投诉后我局工作人员第一时间约谈了该场负责人黄严斌,限其立即整改到位,还市民一个安静、舒适的生活坏境,具体措施如下:
  1、派专人监控音响设备,调试到60分贝以下;
  2、中午时间段停止播放音乐设备;
  3、对方已诚恳地接受了我局工作人员的批评和教育,并保证今后不会再放大音量,还市民一个安静的工作和生活坏境。