农田分配
问政时间:2021-06-07 20:25:10 浏览次数:409 问政类型:咨询 问政问题:

你好,我是现役士官,今年休假回家听说今年要重新分配农田,我在入伍前是有农田,不过因为参军把老家的户口注销了,我问村委会说我现在不是本村的人,没有农田分配权。我想咨询像我这种情况在我该怎么维护我的权益?如果有分配权我单位需要帮忙开什么样的证明?

官方解答
办理部门:新余发布编辑部 解答时间:2021-06-09 14:51:38 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,编辑部现回复如下:由于您电话关机,无法了解您老家所属的具体乡镇。建议您补充更详细的问政信息,或让家人直接跟乡镇、村委了解具体的文件政策。