饭店的油烟排入小区内的下水道
问政时间:2021-06-06 17:05:30 浏览次数:258 问政类型:投诉 问政问题:

位于仰天岗大道的北新生态花园小区的葡萄园酒店的厨房油烟和厨房垃圾直接排入小区内的下水道,导致小区内的下水道堵塞外溢,一到夏天就发出恶臭,下水道管上面也布满了油烟,物业人员多次上门沟通无效,打城管投诉也是无下文,请求政府帮忙解决此问题。

问政图片:
官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2021-06-10 09:41:16 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管局现回复如下:6月8日,执法人员接到投诉后,立即到现场找到该店经营者,告知其排污管道未接好影响市民正常生活,要求整改,目前该店主正在进行整改清理。

微信截图_20210610093935.png