仰天西大道与宝鼎路红绿灯什么时候可以到位?
问政时间:2018-07-12 23:14:19 浏览次数:637 问政类型:建议 问政问题:

仰天西大道与宝鼎路交叉口货车横行,没有设置红绿灯,货车都停靠在香悦四季和弗朗明戈小区门口和过道上,存在极大安全隐患,建议尽快安排红绿灯设置,确保发展不踩踏安全底线!

问政图片:
官方解答
办理部门:市交警支队 解答时间:2018-07-17 15:21:24 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市交警支队城北大队现回复如下:关于仰天西大道与竹山路的红绿灯设置,已经列入市政府计划,市规划局正在规划。