同创中央公园电梯问题
问政时间:2021-06-06 12:04:57 浏览次数:332 问政类型:求助 问政问题:

同创中央公园11栋一单元电梯运行频繁出问题,住户生命安全得不到保障,住的心惊胆战 目前左梯揽绳有问题已经停运(至今未见处理),右梯目前负荷运行太频繁,11栋一单元经常有电梯冲顶的,住户人员被困的事件发生。多次反应给小区顺景物业,物业不重视至今也没有动作(关于物业说和业委会协商启动维修基金维修解决也迟迟不见回应)导致现在住户都不敢坐电梯回家!甚至住户宁愿爬楼梯都不敢坐电梯了,怎么敢如此漠视生命,非要出现安全事故才会解决吗?

官方解答
办理部门:市市场监督管理局 解答时间:2021-06-28 16:03:15 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市市场监督局现回复如下:经仙女湖区市场监管局执法人员实地核查,该电梯已经停运,相关维修配件已经发货。