医保卡
问政时间:2018-07-12 21:49:58 浏览次数:280 问政类型:咨询 问政问题:

你好,本人房买在新余这里,户口目前还在樟树那边,所以医保卡是樟树的,请问在新余人民医院可以用吗?

官方解答
办理部门:市人保局 解答时间:2018-07-13 11:06:41 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市人保局现回复如下:您在樟树交的医保,可持社保卡到樟树咨询如何办理异地就医手续。