云秀巷塞满车子,存在消防隐患
问政时间:2018-07-12 10:04:01 浏览次数:145 问政类型:投诉 问政问题:

煤气公司后门的云秀巷常年停满小车,万一里面有火灾消防车根本进不来。存在消防隐患。

官方解答
办理部门:市交警支队 解答时间:2018-07-17 15:25:12 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市交警支队城北大队现回复如下:云秀巷属于背街小巷,没有规划为消防专用通道,在不影响交通的情况下,可以短暂停车。