道路损坏
问政时间:2021-06-02 22:52:09 浏览次数:433 问政类型:求助 问政问题:

劳动北路安全,并且这种情况持续了多年,希望政府以党史教育为民办实事为契机,为我们老百姓解决这个出行难问题,感谢为盼!与堆上一路交叉路口的坡道损坏严重,在该坡道处经常看到接送孩子的电动车摩托车

官方解答
办理部门:渝水区 解答时间:2021-06-03 11:00:59 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,渝水区堆上管理处现回复如下:因目前拆迁项目还未完成,且近期雨水天气多发,路面简单填充后泥沙仍容易流失堆集。只能待拆迁完成后,对路面进行清理。