关于教师选调问题
问政时间:2021-06-02 16:25:05 浏览次数:329 问政类型:咨询 问政问题:

请问新余市教育局的领导,为什么没有市直学校面对分宜县和渝水区的在编教师的选调,只有面对市外教师的?这不是变相剥夺了县区教师进入市直学校的机会吗?

官方解答
办理部门:市教育局 解答时间:2021-06-09 10:45:34 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市教育局现回复如下:详细政策解答请致电市教育局人事科0790-6451269。