一线人员小孩2021年上幼儿园的问题!
问政时间:2021-06-01 10:14:27 浏览次数:475 问政类型:咨询 问政问题:

我是新冠疫情防控的省级一线人员,今年小孩到达上幼儿园的年龄了。请问我小孩今年能不能享受到相关的一线人员子女上公办幼儿园直接录取的权利?谢谢!

官方解答
办理部门:市教育局 解答时间:2021-06-01 15:56:51 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市教育局现回复如下:目前没有没有看到疫情防控一线人员子女就读市内幼儿园优待政策的相关文件。根据《新余市直公办幼儿园2021年秋季报名公告》内容,按照《新余市军人子女教育优待实施办法》及市委市政府《关于实施促进人才发展政策三十条的意见》等文件精神,军人、消防指战员、省级以上领军人才和全日制博士、烈士其子女就读市内公立幼儿园可享受优待政策。如市民需要详细咨询政策,可致电市教育局基础教育科,6442328。