建议开通三中至水果批发市场的公交车
问政时间:2021-05-31 19:28:59 浏览次数:362 问政类型:投诉 问政问题:

建议恢复三中至水果批发市场的公交车,方便去长安陵园祭祀的老人。

官方解答
办理部门:市公交公司 解答时间:2021-06-02 16:54:47 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,新余公交公司现回复如下:由于该批发市场的商户全部搬迁,乘车需求非常微小,且批发市场在道路的侧面,没有安全防护措施,进出批发市场存在安全风险,故不会考虑恢复此站点的运行。给市民朋友带来的不便,敬请谅解。