凉亭维修
问政时间:2021-05-30 07:04:32 浏览次数:297 问政类型:投诉 问政问题:

仰天岗纪念广场 有两个木质的凉亭 ,只要下雨天就漏水 ,希望管理部门能维修一下,让在此休闲的市民遇到下雨天能有一处避雨之地。

官方解答
办理部门:仙女湖区 解答时间:2021-06-04 10:24:39 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,仙女湖现回复如下:仰天岗办事处会尽快组织国家公园森林管理处工作人员进行核实,待天气稳定后进行维修。