龙潭洲路柏林溪岸段卫生情况
问政时间:2021-05-29 10:06:11 浏览次数:270 问政类型:投诉 问政问题:

龙潭洲路柏林溪岸段, 垃圾几天经常不扫。附近又没有垃圾桶,只能放置路边。环卫工垃圾几天不扫以致道路臭气冲天,蚊虫肆虐 十分影响城市形象。望有关部门处理。

官方解答
办理部门:高新技术产业开发区 解答时间:2021-06-09 15:23:22 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,高新区现回复如下:经现场查看,实际情况为柏林溪岸门口修理厂绿化带内有白色垃圾、轮胎及其他垃圾,6月2日早上已安排清理到位。渝东大道与龙潭洲路红绿灯交界处有放置3个垃圾桶,且环卫工每日都会对该路段进行清扫维护,与市民反映的情况不符。