赛维大道与虎跃路交叉路口(恒大雅苑门口)行人绿灯时间短
问政时间:2021-05-31 11:10:59 浏览次数:386 问政类型:建议 问政问题:

恒大雅苑门口那个斑马线绿灯时间太短了,赛维大道路比较宽,经常才走一半绿灯就开始闪了,有很多学生通行非常不安全,希望交警部门引起重视适当的延长行人绿灯时间。

官方解答
办理部门:市交警支队 解答时间:2021-06-22 15:37:23 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市交警支队现回复如下:该路口人行道统一配置了26秒绿灯,因道路设计较宽,主干道车流较大,建议行人可在斑马线中间的绿化带处驻足等候,二次过街。