这块地为什么没有人修
问政时间:2018-07-09 09:32:09 浏览次数:702 问政类型:投诉 问政问题:

新余市渝水区公园北村51栋前面这块地方地面常年漏水,破烂不堪卫生整治差严重影响大家的生活。

问政图片:
官方解答
办理部门:新钢公司 解答时间:2018-07-10 16:40:24 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市新钢公司现回复如下:经工作人员现场勘查,此处漏水系水务集团的水管漏水,已经告知水务集团等待处理。