注射新冠疫苗要排很久的队
问政时间:2021-05-24 15:13:35 浏览次数:641 问政类型:求助 问政问题:

医院门口交通堵塞十分严重,院内停满车辆,水泄不通。排队民众怨声载道,耐心耗尽。等待好几个小时甚至一下午,严重影响工作。即便排了很久的队,也不确定有没有疫苗。先要排队领表,后要排队打疫苗。排两次队,效率太低。

官方解答
办理部门:市卫健委 解答时间:2021-05-25 15:01:18 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市卫健委现回复如下:收到投诉后,卫健委立即展开工作部署,一是建立绿色通道,针对70岁以上老年人和残疾人通过绿色通道接种疫苗。二是我们要求各工作人员提前告知群众本接种点有多少支疫苗,让群众知晓,做到心中有数。同时,对给群众带来的不便表示非常抱歉。