明星五金城何时能安装天燃气?
问政时间:2021-05-24 12:36:11 浏览次数:239 问政类型:求助 问政问题:

明星五金城十几年没有通天燃气,现在已有上千户住户表达安装意愿且在物业登记了,但迟迟还没有动静,现在住户们都强烈期盼着早日通气,希望政府能帮忙加快落实,十分感谢。

官方解答
办理部门:高新技术产业开发区 解答时间:2021-06-21 08:32:34 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,高新区现回复如下:物业目前截止统计五金城需安装天燃气的住户有320户左右,因五金城小区已经列入2021年老旧小区改造项目,若住户需安装天燃气也需要等到老旧小区改造时候安装。