金三角新建公园垃圾遍地偌大公园没有垃圾桶
问政时间:2018-07-07 19:41:28 浏览次数:360 问政类型:咨询 问政问题:

金三角靠近三中,新余大桥这边新建的一个公园,是一个非常好的健身场所。有很多人来,但是没有垃圾桶,垃圾也遍地,都没有人管理,影响形象。

官方解答
办理部门:新余市投控集团 解答时间:2018-07-21 10:44:48 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市投控集团现回复如下:由于金三角公园设计方案里没有配套环卫设施,市投控集团作为该项目施工单位,无权对设计方案进行变更,投控集团会尽快办理项目移交,项目移交后,建议由环卫部门增加环卫设施。项目移交之前,市投控集团会定期安排保洁人员对公园内垃圾进行清理。