体育设施不完善
问政时间:2021-05-23 11:17:28 浏览次数:217 问政类型:投诉 问政问题:

新欣南大道樟村小区前面的公园,篮球场建好半年多了,篮球框也没有,配套的体育设施也没有完善,希望政府能够尽早的解决

官方解答
办理部门:高新技术产业开发区 解答时间:2021-06-10 11:19:31 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,高新区现回复如下:在收到信访函件的第一时间,高新区住房和城乡建设局对事件情况进行了详细了解。项目由高新区晟东公司承建,按照设计图纸施工,图纸上没有详细篮球架及体育设施及招标清单没有相关费用。故没有同步安装篮球架及体育设施。目前相关设施已在走采购流程,预计1-2个月能安装到位。