异地办理身份证
问政时间:2021-05-23 11:00:55 浏览次数:196 问政类型:咨询 问政问题:

外省学生在新余市渝水区上学身份证丢失,需要异地办理身份证   需要什么携带什么材料?去那个部门办理?办理的身份证多久可以下来

官方解答
办理部门:市公安局 解答时间:2021-05-27 15:28:59 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市公安局现回复如下:首次办理要在本地,其次可以异地派出所办理。本人带户口本或带能证明自己身份的相关法律证件如:驾驶证、居住证、学生证、社保卡等到派出所办理。