电线杆安全隐患
问政时间:2021-05-26 21:45:14 浏览次数:322 问政类型:投诉 问政问题:

高新区马洪办内塘村村民付**家门口有一根电线杆对户主造成严重影响,如果发生意外容易发生火灾隐患,希望各级领导干部帮忙移除这个安全隐患!

问政图片:
官方解答
办理部门:高新技术产业开发区 解答时间:2021-06-21 08:33:35 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,高新区现回复如下:接到问政信息后,马洪办事处工作人员立即联系内塘村委了解情况,并与马洪电站工作人员一起到现场查看电线杆情况,据查,该电线杆距村民付某某房屋有5米左右,该电线接入付某某家中,电线和电线杆本身不存在安全隐患,未对该村民造成严重影响。村民说的火灾隐患是指过年时小孩放烟花可能会喷到电线上,经办、村干部和电站工作人员做思想工作,已经和付某某解释清楚,并让他过年时带小孩到空旷的地方放烟花,付某某无意见。