责任田被侵占
问政时间:2018-07-07 12:18:38 浏览次数:77 问政类型:咨询 问政问题:

我家的责任田被村里的人人填了准备造房子,去乡里 镇里 市里反映都没人管。这个应该找谁?

官方解答
办理部门:渝水区 解答时间:2018-07-11 15:09:22 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,渝水区现回复如下:经与东边村党支部书记宋卫保核实:东边村委丁家村廖金保所说家里的责任田为多年荒废的烂泥塘,村小组实施新农村建设,征得廖金保本人同意已将该烂泥塘填平,该泥塘旁边村小组已规划出来建房,泥塘地块不在规划建房范围内。