新余到峡江的长途客车
问政时间:2021-05-26 17:30:14 浏览次数:390 问政类型:建议 问政问题:

5月22日上午从9点左右开始到10点40多,一直未等到新余-峡江的班车。打6444990电话询问,说是10点10这趟今天取消了,9点05的这趟发了车。接线员的语气和态度很不好,还说什么你在路上等车等不到怪谁,要到车站坐车。前面不友好的语气已是让人不爽,这话就更是呛得人难受。       1、当班车辆发不了,难道不能调配一辆吗?从新闻上看有好多辆车啊。       2、请公司把服务质量再提升些。不去说人人都是营商环境的大道理,也不说等车一个半小时多很难受,关键是把安排好的行程给耽误了。        打造新宜吉一体化,开通城际公交,这本是促进发展、利好百姓的大实事大好事,但好的政策只有得到正确而有效的执行才能真正发挥其应有的作用,从而让百姓受益。        希望能引起重视!

官方解答
办理部门:市交通运输局 解答时间:2021-05-31 16:44:11 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市交通运输局现回复如下:接到转办单后,我局立即组织人员与长运公司进行核实,经核查:该建议人需要乘坐的峡江班车当日因车辆需要年检,于前一日已办理报停。因当时正在下暴雨,并且周围环境比较吵杂,接线员听不清对方旅客询问的问题,说话语气不够委婉,而造成建议人产生误会。针对此事,运营公司已致电建议人说明情况已取得谅解。同时我局已责成江西新余长运有限公司强化从业人员培训,科学合理调度客运车辆,加强解释说明工作,切实提高服务水平,确保班次正班正点,为广大群众提供安全、舒适的环境。