南源路铁路以西至龙潭州路经常看到大货车
问政时间:2021-05-25 06:50:31 浏览次数:341 问政类型:投诉 问政问题:

南源路铁路以西至龙潭州路本来是限行大货车通行,可经常还可看到大货车跑。请问是符合规定的货车吗?如果不是,希望交警加大管理力度

官方解答
办理部门:市交警支队 解答时间:2021-05-31 09:19:59 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,新余交警现回复如下:办理了货车通行码的车辆允许通行,未办理者电子监控将对其进行抓拍处罚。