乱停车何时休
问政时间:2017-09-19 15:30:01 浏览次数:360 问政类型:咨询 问政问题:

城北仙来西大道恒大城正门口每天都有数十辆汽车停在那,横七竖八堵着,路人电动车出行极不方便,极不安全,稍不注意就会被过往的公交车和其他车撞着,到了傍晚更是盛行。希望有关部门管管

官方解答
办理部门:市交警支队 解答时间:2017-10-11 10:22:28 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉。市交警支队城北大队现回复如下:针对恒大城违章停车的现象,辖区大队已经安排了警力进行巡逻,并加划了网格线。下一步,还会加大贴单的力度,同时鼓励市民通过“随手拍”的途径进行举报。