高新区春龙大道和潭塘路没有红绿灯
问政时间:2021-05-26 11:55:01 浏览次数:339 问政类型:投诉 问政问题:

高新区春龙大道和潭塘路是十字交叉路口,上班高峰期车流量较大,存在严重安全隐患,建议有关部门安装红绿灯设施,谢谢

官方解答
办理部门:市交警支队 解答时间:2021-05-31 09:20:15 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,新余交警现回复如下:高新区交通设施是由高新区管委会负责,交警高新大队将会安排警员前往查看该路口车流状况,再与高新区城市管理部商讨解决。