叉车证如何办理
问政时间:2021-05-20 20:34:10 浏览次数:184 问政类型:咨询 问政问题:

叉车证在哪里办理?本人分宜县户籍。

官方解答
办理部门:新余发布编辑部 解答时间:2021-05-25 15:28:01 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,编辑部现回复如下:叉车驾驶证办理需在新余市质量技术协会报名参加培训考试,地址在市总工会职工学校2楼,需带好身份证、初中及以上学历的毕业证、体检表、申请表(有单位的需单位盖章),详情请可咨询6456090。