渝水一中
问政时间:2018-07-07 11:01:54 浏览次数:290 问政类型:求助 问政问题:

普通班学生该不该受到重视,抛开以前不说,现在补课我们希望孩子在学校能够安心上课,现在补课早上7:25去学校上早自习,实际上,半节课在扫包干区,普通班多次是这样各种原因,早自习,其他上课时间在扫包干区,普通班在四楼重点班在三楼,我们家长也可以投资装空调,跟班主任反映了也没用,这个月补课七月五号补到七月23,下个月未订,是否是自愿补课,这么长时间,我们家长可以另外安排学生在外面上,不是来学校帮管卫生,这些问题有没有说理的地方,归不归政府管,我们这些平民百姓孩子到哪说理

官方解答
办理部门:渝水区教体局 解答时间:2018-07-09 11:47:25 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,渝水一中现回复如下:三年前学校根据当时财力状况,先期为两个教室装了空调,准备逐年增加安装量。但由于取消了择校费,学校财力吃紧,放缓安装空调步子,尽管如此,学校还是于今年又增加两个教室空调安装,以后,视财力情况会逐步落实安装。由于目前只有高三学生在校,为确保校园环境卫生,我们把任务落实到班级,班级以小组形式轮流打扫包干区,每小组每周一次。