伴山路上的临时车位
问政时间:2021-05-24 09:00:16 浏览次数:340 问政类型:咨询 问政问题:

伴山路上白天违规停车管了一阵子现在又没人管了,现在适逢梅雨季节,路上积水本就非常多,加上每天那么多车子违法停在两边,附近小区的家长送小孩上学很不安全。

官方解答
办理部门:市交警支队 解答时间:2021-06-21 11:13:39 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市交警支队现回复如下:您所反映的“伴山路白天违规停车”问题大队已知悉,并即时将问题描述发送给辖区二中队,中队警力第一时间前往现场对违停车辆进行劝离、处罚。接下来,大队将进一步加强巡逻,对影响市民出行、存在安全隐患的违停行为进行管理。感谢您对新余交通管理工作的关心与关注,如有其他交通管理问题欢迎随时向我们反映。