道路安全隐患
问政时间:2018-07-07 08:46:55 浏览次数:202 问政类型:咨询 问政问题:

天工大道与福泽路交汇处的限高铁栏被破坏倾斜,可能倒塌危害过往车辆和行人,天工颐园小区侧门旁的天工大道没有划线区分车道,晚上路灯不够亮且有灯泡烧坏,容易引发安全隐患,有关部门是否可以关注下?

问政图片:
官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2018-07-11 15:14:36 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管局现回复如下:天工大道与福泽路交汇处天工颐园小区旁,晚上路灯不够亮且有灯泡烧坏,10日晚已修好。