商贷转公积金贷款
问政时间:2021-05-19 16:38:48 浏览次数:330 问政类型:咨询 问政问题:

今年四月市里有文件说是可以商品房商贷转公积金贷款,本人本地户籍,外省缴纳的住房公积金可以办理该项业务吗

官方解答
办理部门:市住房公积金管理中心 解答时间:2021-05-20 16:00:52 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市住房公积金管理中心现回复如下:外省的公积金缴存职工在新余不能办理公积金贷款。