货车逆行
问政时间:2021-05-21 10:25:59 浏览次数:466 问政类型:投诉 问政问题:

新余到良山的“经开大道”中段,天天有大货逆向行驶!希望交警部门及早加强监管,避免交通事故的发生。我建议在中间舍山路口监控点,反向加一个摄像头。

官方解答
办理部门:市交警支队 解答时间:2021-05-21 15:53:14 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,新余交警现回复如下:渝水大队良山中队已经加强经开大道巡逻管控力度,加大了对经开大道违禁、逆行的查处力度,并安装了抓拍设备,但仍有驾驶员抱有侥幸心理违禁通行、逆行躲避抓拍设备,为此我大队已走访道路业主袁河经开区,并协同参与设计安装双向抓拍方案提交袁河经开区研究,同时,大队也会对该路段的交通违法常抓不懈。