小区停车场出口经常被外界车堵住
问政时间:2021-05-18 06:48:57 浏览次数:475 问政类型:咨询 问政问题:

尊敬的领导,百乐村一期停车场北门(百乐路)出口处经常被外界车辆堵住出口,物业说也没办法,这让我们很不方便。按理百乐路不允许停车,也有时会看到交警来贴单,但来的次数有限,经常导致这条路拥挤不堪。对于这种乱停车,尤其是堵住停车场出口的车辆我们应该怎么办,实在不知道该找谁,所以来请教一下,麻烦你们了!给你们带来不便还请见谅!

问政图片:
官方解答
办理部门:市交警支队 解答时间:2021-05-20 11:37:11 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,新余交警现回复如下:您所反映问题大队已知悉。经辖区民警反馈,该出口确实存在车辆停放现象,但有时停车范围属于道路外侧匝道,由该小区物业管辖,贴单处罚会引起车主争议。故建议业主同时向物业反映,由物业加强管理。大队也将持续加强对该路段路面停车的巡逻、管理力度。感谢您对新余交通管理工作的关心与关注,如有其他交通管理问题欢迎随时向我们反映。