站前东路红绿灯位置不合理
问政时间:2021-05-17 09:24:06 浏览次数:143 问政类型:投诉 问政问题:

站前东路由东向西方向红绿灯设在停止线正上方,停车在前排抬头都看不到信号灯,非常不方便

官方解答
办理部门:市交警支队 解答时间:2021-05-26 10:00:37 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市交警支队现回复如下:自去年伊始由市投控集团负责对城南火车站广场及周边道路进行改造,包括道路交通信号灯和电子警察在内。按照改造设计方案,计划将站前路东侧人行横道线向东移25米,现已将信号灯立杆东移,人行道及停止线要待路口全部改造完后再移,因此给驾驶人带来不便,交警支队已多次向投控集团公司反映,希望加快工程进度。目前,该路口已启用临时信号灯。