御天城跃龙苑违建搭大棚
问政时间:2021-05-15 21:49:58 浏览次数:335 问政类型:求助 问政问题:

御天城跃龙苑一栋一单元一楼搭建大棚,希望执法部能帮忙解决这个事情!

问政图片:
官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2021-06-03 10:22:39 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管局现回复如下:5月19日收到投诉件以后,城西分局执法人员协同物业、投诉人和被投诉人一起协调解决,被投诉人已同意按照投诉人的要求整改。