绿起公园不会“烂尾”吧!
问政时间:2018-07-06 18:09:17 浏览次数:256 问政类型:建议 问政问题:

绿起公园建设基本结束,可绿起公园的管理“滞后”脏,乱差,严重,市民游园不文明现象时有发生,希望主管部门跟进管理,完善公园施实,为市民创造一个优良的休闲,健身场所!

官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2018-07-11 16:34:26 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管局现回复如下:绿起公园已于2017年底竣工验收,但现还是施工单位保质养护期,按照合同条款,一年后办理公园绿地移交手续。我局将督促养护单位加强绿起公园的管理,确保绿起公园整洁有序。