占用公共停车场
问政时间:2018-07-06 16:52:11 浏览次数:42 问政类型:投诉 问政问题:

位于赣西大道北湖公园入口处的停车场本就狭小,里面横七竖八的停放着园林局的洒水车,而且这些洒水车长期停放并未使用过,都是些报废车,为何不处理掉或者停放到其他地方,如逸夫小学旁边的大型公车停车场。长期占用公共资源,致使广大人民群众没有停车位。为何相关单位没有及时发现去处理此事?

官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2018-07-11 16:43:26 办理回复:
  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管局现回复如下:对位于赣西大道北湖公园入口处的停车场里面横七竖八的停放着园林局需报废洒水车,新余市园林局在2018年6月份就洒水车车辆报废事宜行文上报市有关部门,但车辆报废处置需按一定的程序进行阳光公开处置,待相关部门批复后,我局尽快处置需报废的洒水车辆,确保北湖公园北门停车场整洁有序。