景江花园到底是不是学区房
问政时间:2018-07-06 16:34:17 浏览次数:139 问政类型:咨询 问政问题:

售楼部说可以读暨阳小学和一中,有人说好难读的到,到底能不能读,可以读多久?

官方解答
办理部门:市教育局 解答时间:2018-07-09 15:56:20 办理回复:  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市教育局现回复如下:目前景江花园小区的学区划分为小学为暨阳学校,初中为市一中,详情请电话咨询:6442328。