人行道上摆摊
问政时间:2021-05-13 12:41:31 浏览次数:346 问政类型:投诉 问政问题:

新钢公园北村社区梦圆小区人行道上摆摊卖肉,卖菜,影响行人行走,建议城管部门规范管理,取缔此处摆摊。

问政图片:
官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2021-06-08 10:40:43 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管局现回复如下:投诉路段为新钢公园南村榨下路,执法人员去核实时,没有人进行占道经营,近段时间我们大队会重点对该区域加强管理,并适当时联合新钢街道办事处进行专项整治行动。

微信图片_20210608104458.jpg