黄牌农用车进入城市禁行区
问政时间:2021-05-17 11:40:28 浏览次数:391 问政类型:投诉 问政问题:

照片中这辆黄牌农用车经常傍晚开进城内,早上开走回乡下,停在公园华府南门口这里的路边。每天起动时黑烟滚滚,附近都是浓浓的柴油烟味。

问政图片:
官方解答
办理部门:市交警支队 解答时间:2021-05-17 16:44:30 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,新余交警现回复如下:大队已经与举报者取得联系获取更多信息,下一步大队将针对车辆依法依规进行事实的核处。