新余户籍,在北京缴纳的住房公积金可否在新余购房贷款
问政时间:2021-05-12 10:22:17 浏览次数:552 问政类型:咨询 问政问题:

本人户籍所在地为新余,是否可以使用北京缴纳的住房公积金在新余申请住房公积金贷款?

官方解答
办理部门:市住房公积金管理中心 解答时间:2021-05-12 10:56:49 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市住房公积金管理中心现回复如下:外省的公积金缴存职工在新余不能办理公积金贷款。