燃气初装费问题
问政时间:2021-05-12 10:06:40 浏览次数:406 问政类型:咨询 问政问题:

请问新余市是什么时候取消燃气初装费的?自什么时候交房起不用交燃气初装费?有文件么?

官方解答
办理部门:新余燃气公司 解答时间:2021-05-12 17:28:13 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,新余燃气现回复如下:根据不同情况,管道燃气安装费所需费用不尽相同。下方贴出江西省发展改革委关于规范管道燃气安装费管理的通知(赣发改商价〔2015〕1262号供参考。