涉黄可以举报吗
问政时间:2021-05-11 18:11:27 浏览次数:787 问政类型:咨询 问政问题:

在路边看到好多张小黄卡片上面的人好暴露,对未成年人影响很不好

官方解答
办理部门:新余发布编辑部 解答时间:2021-05-12 11:28:40 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,编辑部现回复如下:因您提供的信息较为简单且电话无人接听,建议您看到有人散发小卡片时及时拨打110报警电话。感谢您对维护城市良好环境做出的支持。